设为首页 加入收藏
详细页
您现所在的位置:和记娱乐主页 > 新闻中心 > 法律咨询公司新闻 >
国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电复合110kV输变电工程获核准
2021-02-26 15:54发布人:和记娱乐 来源:和记h88

  1月29日,回族自治区发改委核准了国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电复合110kV输变电工程,该工程建设地点位于银川市灵武市、宁东镇和吴忠市盐池县境内,总投资7356万元。

  自治区发展委关于国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电复合110kV输变电工程核准的批复

  报来《关于国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电复合110kV输变电工程核准的请示》(灵电发〔2021〕005号)及有关材料收悉。经研究,现批复如下:

  一、考虑到《国网电力有限公司关于印发国电中兴灵武韩家沟100兆峰瓦光伏发电复合项目接入系统设计评审意见的通知》(宁电发展〔2020〕428号)有关意见,国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电复合项目需要跨市建设电力送出工程,为满足新能源项目电力接入需要,同意建设国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电复合110kV输变电工程(项目代码-60-01-996379)(以下简称“该工程”)。项目由灵武市国电中兴光伏发电有限公司负责建设,经营。

  新建110kV升压站1座,配套新建送出110kV送出工程线公里,采用单回架设,其中架空线钢芯铝绞线光缆。

  五、按关法律、行规的,核准项目应附前置条件的相关文件是自治区自然资源厅《关于国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电复合项目建设用地意见》(宁自然资字〔2020〕56号)。

  六、如需对本核准文件所的建设地点、主要建设内容等进行调整,请按照《企业投资项目核准和备案管理办法》的有关及时提出变更申请,我委将根据项目具体情况,做出是否同意变更的书面决定。

  七、请灵武市国电中兴光伏发电有限公司在项目开工前,依据相关法律、行规办理安全生产、环评等相关手续,手续不全,不得开工建设。

  八、本核准文件有效期2年,自发布之日起计算,在核准文件有效期内未开工建设的项目,应在核准文件有效期届满30日前向我委申请延时。项目在核准文件有效期内未开工建设也未申请延期的,或虽提出延期申请但未获批的,本核准文件自动失效。

      和记娱乐,和记h88,h88平台官网
关于我们 - 法律知识 - 服务项目 - 新闻中心 - 我要咨询 - 网站地图
版权所有@上海和记娱乐商务咨询有限公司2014 沪ICP备14010534号-4和记娱乐,和记h88,h88平台官网